Competidores KATA: 94
KARATE SANT ANDREU B.,
- Dojo.Central:
-K. Ortiz KushinKai:
-K.Ortiz Shotokan:
-K.Josep Pla:
DOKAI 19
FUJI 35
HAJIME!! 11
Competidores KUMITE: 6
KARATE SANT ANDREU B.:3
DOKAI ---
FUJI : 2
HAJIME! 1
CLASSIFICACIÓ FINAL
KATAS:
CATEGORIA 1: benjamín inicial (blanco-amarillo, amarillo 6 , 7 años):
1º Arnau VICENTE HIDALGO - KARATE DOKAI
2º Javier CENIT LOPEZ - KARATE DOKAI
3º Miriam SEGURA - DOJO HAJIME!!
4º Albert BAYONA CRESPO - K.SANT ANDREU K.Ortiz Shotokan
5º Yolanda MARTÍN - DOJO HAJIMÉ!!
6º Alba LAMAS SANTACANA - K.SANT ANDREU K.Ortiz Shotokan
7º Noel MARTINEZ NETTO -K.SANT ANDREU K.Ortiz KushinKai
CATEGORÍA 2 Alevín inicial (blanco 7,8, 9 años)
1º Unai GUILLAMÓN MÁRQUEZ -K.SANT ANDREU -Dojo Central
2º Jacqueline BOU LINDERSSON - K.SANT ANDREU K.Ortiz KushinKai
3º Guillermo MARTINEZ MACIAS - KARATE DOKAI
4º Saad - Gim FUJI
5º Sergio FERREZ PUIG - KARATE DOKAI
6º Amal - Gim FUJI
7º Jemima RODRIGUEZ MARTÍN - K.SANT ANDREU K. Josep Pla
8º Melany ORDOÑEZ - Gim FUJI
9º Pau MUNUERA SANCHEZ - K.SANT ANDREU- K.Ortiz Shotokan
10º Cristina CAMPANO - Dojo HAJIME!!
11º Sara SANTIAGO SOTO - K.SANT ANDREU - K.Ortiz Kushin Kai
12º Marc GARCÍA - KARATE DOKAI
13º Jose A. FERNANDEZ LOPEZ - KARATE DOKAI
CATEGORIA 3: Alevín inicial (blanco 8, 9 y 10):
1º Alexis AVILA - Gim FUJI
2º Marc OLIVA LLOVERAS - KARATE DOKAI
3º Pol PEREZ BALTAR - KARATE DOKAI
4º Borja MARTINEZ - Gim FUJI
5º Juan Jose MORATA PEREZ - KARATE DOKAI
6º Sergio MELERO CUBILLAS - K.SANT ANDREU -K. Ortiz Kushin Kai
7º Gabriel LOCIGA - Gim FUJI
8º Paula GINÉS NARANJO - K.SANT ANDREU -K. Ortiz Kushin Kai
CATEGORÍA 4 Alevin continuación (blanco amarillo 10)
1º Alex GONZALEZ - Dojo HAJIME!!
2º Alex GONZÁLEZ PEREZ - K.SANT ANDREU -K.Ortiz Kushin Kai
3º Aridana GUERRERO ARAGON- K.SANT ANDREU -K.Ortiz Shotokan
4º Alex CALZADO LUJAN - K.SANT ANDREU - K.Ortiz Kushin Kai
5º Rubén GARCIA BERMUDEZ - Gim FUJI
6º Lara GONZALEZ - Dojo HAJIME!!
7º Iago FERNANDEZ MARQUÉS -K.SANT ANDREU - K.Ortiz Kushin Kai
CATEGORIA 5: Alevín medio (amarillo 9 y 10 / amarillo-naranja 9 y 10):
1º Mar MONTOLIO CASTRO -K.SANT ANDREU -K.Ortiz Kushin Kai
2º Rubén COBO SANCHO - KARATE DOKAI
3º Gerson RODRIGUEZ MARTIN - K.SANT ANDREU- Dojo Central
4º Nahomy CANIGO - Gim FUI
5º Marc LEMA ABELLA - KARATE DOKAI
6º Samir -Gim FUJI
7º Lidia SANCHEZ -Gim FUJI
8º Mar FERERR PUIG - KARATE DOKAI
9º Nerea DOMINGUEZ MACIAS - KARATE DOKAI
10º Raúl GARCIA EZQUERRA - Gim FUJI
CATEGORÍA 6 Alevín avanzado (amarillo-naranja 11 /naranja 9 y 10 /naranja-verde 9)
1º Maxi CABALLERO DELGADO - KARATE DOKAI
2º Sergio GARCIA RAMIREZ - KARATE DOKAI
3º Laia BADIA RAPÚN - KARATE DOKAI
4º Anás - Gim FUJI
5º Ismael AGUILERA - K.SANT ANDREU -K.Ortiz Kushin Kai
6º Rubén GARCIA EZQUERRA - Gim FUJI
7º Mounir - Gim FUJI
8º Salua - Gim FUJI
CATEGORÍA 7 Infantil inicial (blanco 11 y 12 / blanco-amarillo 11 y 12 / amarillo 11)
1º Daniel GONZALEZ - Dojo HAJIME!!
2º Arnau JURADO ROMERO -K.SANT ANDREU- K.Ortiz Shotokan
3º Arturo PARRADO - Gim FUJI
4º Ricardo ORTIZ - DOJO HAJIME!!
5º Miguel Angel ORTIZ - DOJO HAJIME!!
6º Gerard ROY - DOJO HAJIME!!
7º Sheila SAEZ - DOJO HAJIME!!
8º Cristina CRESPO - Gim FUJI
9º Bilal MOHANGO - Gim FUJI
10º Eli JUAN - Gim FUJI
CATEGORÍA 8 Pre-juvenil Inicial (Blanco 13/ blanco-amarillo 13 y 14 / amarillo 14)
1º Raul GARCIA RAMIREZ - KARATE DOKAI
2º Albert MARTIN PEREZ - K.SANT ANDREU - Dojo Central
3º Daniel GALLARDO PEÑALBA - KARATE DOKAI
4º Carlos TRILLO MITJANS - KARATE DOKAI
5º María RAMIREZ MARTINEZ - KARATE DOKAI
CATEGORÍA 9 Pre-juvenil medio (A-naranja 12,15 /naranja 12, 13, 14,15/ n-verde 13/ verde 12,15)
1º Irene BURGUEÑO SANDOVAL - K.SANT ANDREU- Dojo Central
2º Ángel PARRADO - Gim FUJI
3º Genís COLOMER IDIARTE - KARATE DOKAI
4º Ainhoa MARTINEZ - Gim FUJI
CATEGORÍA 10 Senior Inicial (A partir de 15: Blanco, Amarillo Y Naranja)
1º Aitor CALLE RODRIGUEZ -K.SANT ANDREU -Dojo Central
2º Alexis SANCHEZ - Gim FUJI
3º Carlos GARCIA LARA -K.SANT ANDREU - Dojo Central
4º Rubén FERNANDEZ MARQUEZ -K.S.ANDREU -Dojo Central
5º Carlos MARTINEZ MARTINEZ -K.SANT ANDREU -Dojo Central
6º Iván TRILLO MITJANS -KARATE DOKAI
7º Roberto GONZALEZ RÁBAGO -K.SANT ANDREU-Dojo Central
CATEGORÍA 11 Senior Medio (A partir de 16: Verde y Azul)
1º Xènia VILELLA GARDELLA - KARATE DOKAI
2º Alberto NOGUERA CARMONA -K.SANT ANDREU - Dojo Central
3º Irene SERRANO -Gim FUJI
4º Isabel FLORES - DOJO HAJIME!!
5º Natividad FLORES - DOJO HAJIME!
6º Alberto LEON RUIZ-ROSO -K.SANT ANDREU - Dojo Central
7º Sergi CARNERO - Gim FUJI
8º Manolo LOPEZ GARRIDO - K.SANT ANDREU -Dojo Central
CATEGORÍA 12 Senior Avanzado (a partir de 15: Azul / Marrón)
1º Miguel Angel RAMOS -Gim FUJI
2º Miguel JAÉN -DOJO HAJIME!!
3º David PARRADO - Gim FUJI
4º José NUÑEZ -Gim FUJI
5º Toni NAVARRO RUIZ -K.SANT ANDREU -Dojo Central
6º Sergio DE LA CAL - Gim FUJI
7º Pedro LLOPIS GALIANO - K.SANT ANDREU - Dojo Central
KUMITÉ
SENIOR MASCULINO
1º Jose NÚÑEZ -Gim FUJI
2º Alexis SANCHEZ - Gim FUJI
3º Miguel JAEN - DOJO HAJIME!!
4º Alberto LEÓN -K.SANT ANDREU - Dojo Central
5º Alberto NOGUERA -K.SANT ANDREU - Dojo Central
6º Carlos MARTINEZ -K.SANT ANDREU -Dojo Central